Как приготовить домашний творог из кефира

Мамины рецепты

Как приготовить домашний творог из кефира

Рецептов того, как приготовить домашний творог очень много. Но множество способов приготовления занимают довольно много времени и усилий. А порой так хочется быстро и вкусно полакомиться домашним творогом без лишних хлопот. Предлагаю Вашему вниманию самый простой рецепт приготовления домашнего творога, который, безусловно, понравится Вам и даже Вашим самым маленьким гурманам.

Творожок получается нежным, пастообразным. Он идеально сочетается с фруктами, цукатами и различными конфитюрами. Итак, готовим. Для приготовление домашнего творога Вам понадобится: кефир* * - если вы любите пикантный вкус топлёного молока, то можно также для приготовления творожка применять ряженку. Упаковку кефира вымыть, высушить и покласть в морозильную камеру на 10 часов (до полного затвердевания).

Достать замороженный кефир, разрезать упаковку, содержимое выложить в сито, на марлю (здесь я её не использовала). Расколоть замороженный кефир на средние куски, марлю завязать и поставить творог в холодильник для полного размораживания.

Сыворотку слить. Творог отжать, используя марлю.

Наш домашний творог готов! Творожок изумительно сочетается с фруктами, цукатами, сиропами и прочими вкусностями.

Его очень любят детки. Желаем приятного аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2013-11-01 13:04:14


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории