Как варить морковь?

Мамины рецепты

Как варить морковь?

Давно люди знали, что морковь укрепляет иммунитет, улучшает кровь и зрение. Но не многим известно, что морковь является редким исключением из правил – в вареном виде она содержит больше полезных веществ, чем в сыром. Сразу после варки уровень антиоксидантов в моркови повышается на треть и понемногу растет в первые 7 дней ее хранения в вареном виде. Так что будем варить морковку и есть ее на здоровье! Как варить морковь?

Для начала нужно выбрать хорошие овощи, чтобы ваши старания не прошли даром. Покупать необходимо твердую морковь, без черных пятен или трещин.

Морковь должна быть гладкой и ровной, яркого цвета, стоит одинакового размера. Очищать морковь до варки не просто не непременно, а скорее даже не стоит. Очень важно старательно вымыть овощи перед готовкой, а потом поскрести их щеткой для овощей. Морковь, как и большинство овощей, варят в холодной несоленой воде. Готовность моркови можно определить вилкой или ножом.

Если нож входит в морковку довольно легко, то она готова. Старайтесь, чтобы морковь осталась легонько твердой внутри - разваренный овощ не самое приятное лакомство, хотя бабушки могут и не согласиться.

2012-12-06 00:12:27


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории