Кабачки в сметане

Мамины рецепты

Кабачки в сметане

Из кабачков можно приготовить очень много вкусных и питательных блюд. Например, аппетитные кабачки в сметане. Их можно приготовить и как гарнир к мясным блюдам, и как самостоятельное овощное блюдо. Для приготовления кабачков в сметане потребуется: 1 кабачок; 1 луковица; 1 морковь; 1 томат; 100 мл сметаны; 50 мл воды; свежая зелень; соль, молотый черный перец - по вкусу; масло оливковое для обжаривания овощей. Кабачок вымыть, почистить и порезать.

Почистить и порезать лук и морковь. Томаты вымыть, сделать крестообразный надрез.

Опустить томат в кипяток на 1 минуту, потом сразу в холодную воду. Почистить томат от кожицы и порезать его. На оливковом масле обжарить лук и морковь, подсолить. Добавить кабачки, смешать и обжарить немножко все вместе.

Добавить томат, мелко нарезанную зелень. Если нужно, подсолить и посыпать перцем по вкусу. Смешать и еще немножко обжарить, чтобы томат дал сок. Сметану перемешать с водой, влить к овощам.

Вскипятить, уменьшить огонь и готовить кабачки в сметане под крышкой до мягкости овощей примерно 15 мин. Нежные и вкусные кабачки в сметане готовы.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-10-04 03:27:43


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории