Засолка красной рыбы в домашних условиях

Мамины рецепты

Засолка красной рыбы в домашних условиях

Способов засолки красной рыбы в домашних условиях очень много. Сегодня я расскажу об одном из них, по моему мнению, наиболее удачном. У меня была для засолки горбуша, и результат оказался очень хорошим. Но если у вас будет семга, или форель, то рыбка, засоленная в домашних условиях, получится ещё лучше. Ведь эти виды рыб жирнее и сочнее горбуши.

Итак, для засолки красной рыбы в домашних условиях нам потребуется: горбуша, разделанная на филе - 1 шт.; соль - 3 ст. л.; сахарная пудра - 1 ч. л.; укроп - несколько веточек. Вот такая рыба.

Разделать рыбу на филе. Насыпать в ступку черный перец горошком, перемолоть его.

Получится вот такой молотый перец. Начинаем засолку рыбы. Приготовить контейнер и в него выложить филе рыбы. Приготовить смесь из соли с сахарной пудрой, мелко порезанного укропа и перца. Большей частью смеси посыпать нашу красную рыбу.

Накрыть вторым филе и сверху разбросать остатки соли с перцем, сахаром и укропом. Сверху прикрыть дощечкой, на которой разместить груз (у меня 5-литровая бутыль с водой, очень удобно!). Вынести на холод на сутки.

Через сутки достать рыбу, она будет выглядеть вот так: внизу скопится немножко сока. Почистить излишки укропа и перца. Порезать красную рыбу тонкими кусочками. Угощайтесь вкусной красной рыбкой, засоленной в домашних условиях. Она просто тает во рту.

Желаем приятного аппетита!

2013-09-15 23:30:13


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории