Запеченные шампиньоны с сыром

Блюда из сыра

Попался новый рецепт приготовления шампиньонов, решила непременно попробовать. Попробовала и не пожалела. Запеченные шампиньоны с сыром получились очень вкусные и ароматные, поэтому делюсь рецептом с вами. Для приготовления запеченных шампиньонов с сыром нам потребуется: шампиньоны - 300 г; сыр - 100 г; масло сливочное - 50 г; чеснок - 2 зубчика; петрушка - пучок. для гарнира: картофель - 2 шт. Сначала нужно приготовить масло сливочное с добавками.

В миску покласть кусок масла сливочного. К маслу добавить мелко нарубленный чеснок и мелко нарезанную петрушку. Добавить выжатый лимонный сок, перец и соль - по вкусу. Старательно смешать и наше ароматное масло сливочное готово.

Шампиньоны почистить и вымыть. Взять лист фольги, выложить на нее разрезанные пополам шампиньоны и сверху разбросать ароматное масло сливочное. В качестве гарнира к шампиньонам можно приготовить картофель. Для этого надо сырой картофель порезать на небольшие кружочки.

Картофельные кружочки выложить на другой лист фольги и сверху разбросать куски ароматного масла сливочного. Оба пакета из фольги крепко закрыть и отправить в духовой шкаф при температуре 200 градусов на 20 мин. Через 20 мин вытащить запеченные шампиньоны с сыром и картофель. На шампиньоны выложить слой тертого сыра. Пакет с картофелем довольно только открыть.

И оба пакета отправить обратно в духовой шкаф на 10 мин только открытыми, чтобы содержимое запеклось и появилась аппетитная корочка. Потом достаем наши пакеты, укладываем их содержимое на тарелки и приступаем к трапезе. Ароматные, очень вкусные запеченные шампиньоны с сыром порадуют вас и ваших близких.

Желаем приятного аппетита!

2013-01-10 14:40:16


Другие рецепты:


перейти в Блюда из сыра
Новые рецепты Категории