Запеченная рыба с лимоном и болгарским перцем

Мамины рецепты

Запеченная рыба с лимоном и болгарским перцем

Предлагаю попробовать запеченную рыбу с лимоном и болгарским перцем. Мне и всей моей семье очень понравилось это ароматное и сочное блюдо. На гарнир можно приготовить рис или картофель.

Для приготовления запеченной рыбы с лимоном и болгарским перцем потребуется: филе белой морской рыбы (тут тилапия) - 4 штуки; лимон - 1 штука; перец болгарский красный - 1/2 штуки; свежие укроп и петрушка - по вкусу; приправы "для рыбы"; соль. для гарнира: картофель, розмарин, зерновая горчица. Филе рыбы выложить на противень, смазанный растительным маслом, или на силиконовый и посыпать специями "для рыбы" (или перцами по вкусу: белым, душистым, розовым...). Лимон порезать тонкими кружочками и выложить его слоями на филе рыбы. Перец болгарский красный порезать кубиками, петрушку и укроп мелко порубить.

Испечь филе рыбы в духовке до полной готовности при 200 градусах около 20-25 мин. На гарнир был приготовлен запеченный в духовке картофель с розмарином и зерновой горчицей. Запеченная рыба с лимоном и болгарским перцем готова!

Желаем приятного аппетита!

2013-05-31 08:00:48


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории