Запеканка, как в детском саду

Мамины рецепты

Запеканка, как в детском саду

Что касается меня, то могу сказать, что просто обожаю всевозможные запеканки (овощные, фруктовые), а творожную запеканку люблю ещё с детского сада. Давно искала тот рецепт и вкус, чтобы было просто и вкусно, как в детстве, в те самые времена... А с чашечкой какао - это просто шедевр! Если вы хотите почувствовать вкус детства или вы наконец-то решились попробовать творожную запеканку, уже находясь в сознательном возрасте, то этот рецепт для вас!

Для приготовления творожной запеканки, как в детском саду вам понадобится: 500 г творога, 1 яйцо, 3 ст. л. сахара (без верха), 2 ст. л. манной крупы, 50 г изюма, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. сметаны (для смазки), 1/2 ч. ложки соли, 1/4 ч. ложки соды, щепотка ванилина. Творог размять вилкой. Добавить к творогу яйцо, сахар, ванилин, соль и смешать. Покласть в нашу будущую запеканку постное масло, манку, старательно смешать.

Изюм вымыть, просушить бумажным полотенцем. Добавить в творожную массу изюм, соду, смешать.

Выложить творожную массу в силиконовую форму, намазать сверху сметаной и запекать 20-30 мин в духовке при температуре 180 градусов. Румяная корочка подскажет вам о готовности нашей детской запеканки.

Подавать запеканку можно со сметаной или конфитюром на ваш выбор. Одинакова вкусна как в горячем, так и в холодном виде. Желаем приятного аппетита.

И пусть наш рецепт "запеканки, как в детском саду" будет вашим частым гостем на столе. Кушайте с удовольствием!

2014-03-01 02:22:04


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории