Запеканка из капусты цветной с яйцом

Блюда из овощей

Люблю универсальные и быстрые в приготовлении блюда! А вы? Рецепт запеканки из капусты цветной с яйцом, которым хочу поделиться сегодня, очень прост в приготовлении, отлично подойдёт на завтрак или даже на обед, прекрасен и для детского питания. А сколько здесь можно экспериментировать с начинками....

Можно добавлять разнообразные компоненты и наслаждаться различными вкусами! Попробуйте!

Вот один из вариантов приготовления порционной запеканки. Для приготовления запеканки из капусты цветной с яйцом вам понадобится: 100-150 г капусты цветной; 100 г молока; 70 г адыгейского сыра; 2 яйца; 30 г масла сливочного; пучок укропа; соль - по вкусу.

Цветную капусту вымыть, разделить на соцветия, сварить до состояния полуготовности. Немножко варёной капусты цветной отложить. В оставшуюся - добавить молоко, соль и пюрировать с помощью блендера. Адыгейский сыр потереть на тёрке.

Жаропрочные керамические формы намазать маслом, выложить кремообразную цветную капусту, добавить немножко тёртого сыра. Сверху сыра выложить соцветия капусты, добавить немножко сыра.

Бережно вбить в каждую форму по яйцу, немножко подсолить, добавить оставшийся сыр. Керамические формы поставить в форму или на противень, наполнить его водой так, чтобы формы на ? были в воде и отправить запеканку из капусты цветной с яйцом в заранее разогретую духовку при температуре 180 градусов на 20-30 мин.

Подавать, украсив зеленью. Желаем приятного аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2014-04-22 09:01:23


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории