Запеканка из макарон под маринадом "Бешамель"

Мамины рецепты

Запеканка из макарон под соусом

Запеканка из макарон под маринадом "Бешамель" - очень оригинальное и необычное блюдо, которое готовится из весьма простых и доступных продуктов. У блюда получается изумительный и неповторимый вкус. Для приготовления запеканки из макарон под маринадом "Бешамель" Вам понадобится минимум времени. Но Вы непременно получите максимум вкусовых впечатлений.

В этом блюде нет стандартного майонеза или сыра, как в большинстве запеканок. На замену им приходит нежнейший маринад "Бешамель". Итак приступим к приготовлению. Для приготовления запеканки из макарон под маринадом "Бешамель" нам понадобится: 500 г спагетти или макарон; 500 г мясного фарша; 3-4 томаты; 1-2 луковицы; 1-2 зубчика чеснока; соль, перец, зелень; постное масло для обжаривания. для приготовления маринада "Бешамель" нам понадобится: 800 мл молока; 70-80 г муки; 50 г масла сливочного; соль. На подсолнечном масле обжариваем мелко порезанный лук.

Когда лук поджарится, добавляем фарш и тушим под крышкой 5-10 мин. Пока наш фарш тушится под крышкой, мы очищаем наши помидоры от шкурки и режем средними брусочками. Отправляем к фаршу с луком. Солим, перчим и добавляем мелко рубленый чеснок.

В этот рецепт можно добавить грибы (так же порезать мелкими кубиками и обжарить вслед за нашими продуктами). Готовим маринад "Бешамель" На слабом огне растапливаем масло сливочное. Когда масло полностью растопится, добавляем муку и интенсивно помешиваем.

Поджариваем легонько полученную смесь. Тонкой струйкой вливаем молоко и доводим наш маринад до однородной консистенции. Интенсивно помешиваем, чтобы предотвратить образование комочков.

Держим на огне, пока маринад не загустеет до состояния сметаны. Немножко солим. Готовим запеканку В форму укладываем заранее отваренные спагетти или макароны.

Маринад делим на две равные части. Одной частью смазываем наши спагетти. Потом идет слой нашей зажарки. Сверху выливаем оставшийся маринад и разравниваем одинаково по нашей запеканке.

Отправляем нашу запеканку из макарон под маринадом "Бешамель" в духовой шкаф, разогретую до 180-200 градусов, и выпекаем 20-25 мин. Перед подачей блюдо можно разукрасить мелко порезанной зеленью. Вот такая красивая запеканка у нас получается в разрезе.

Желаем приятного аппетита!

2014-04-15 12:30:51


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории