Закуска из сыра с виноградом и фисташками

Закуски

Закуска из сыра с виноградом и фисташками

Совсем скоро Новый год, все будут готовить свои любимые блюда и сегодня, я хочу поделиться с вами рецептом одной из моих любимых закусок из сыра с виноградом и фисташками. Она идеально подойдёт к шампанскому или вину и, я уверена, по достоинству займёт почётное место на вашем новогоднем столе! Для приготовления закуски из сыра вам понадобится: 300 г сыра Филадельфия*; 200 г фисташек; 1 гроздь винограда**. * - при необходимости можно заменить аналогами ** - стоит выбирать несладкие сорта винограда Фисташки почистить. Оставить горсть фисташек для "начинки", остальные измельчить.

Виноград старательно вымыть, обсушить. Бережно разрезать вдоль каждую виноградинку, извлечь косточки, если они есть, покласть внутрь каждой - фисташку. Приготовить творожный сыр. Заблаговременно не вытаскивайте его из холодильника, иначе он будет плохо "лепиться". Влажными руками отщипнуть кусок сыра, внутрь покласть начинённую виноградинку и сформировать шарик.

Вывалять творожные шарики в измельченных фисташках и выложить на блюдо. Остудить в течение 30 мин в холодильнике и подавать на стол. Налейте в бокал охлаждённое шампанское и наслаждайтесь вместе с любимыми людьми приятным угощением!

Приятных вам праздников и желаем приятного аппетита!

2013-09-07 20:15:22


Другие рецепты:


перейти в Закуски
Новые рецепты Категории