Домашние котлеты из свинины и говядины

Блюда из мяса

Домашние котлеты из свинины и говядины

Как говорил герой одного известного фильма: "Я хочу простую человеческую котлету за 12 копеек!" Давайте приготовим для наших мужчин обычные домашние котлеты из свинины и говядины, конечно, не за 12 копеек, но тем не менее, очень вкусные и питательные. Для приготовления домашних котлет потребуется: 500-600 г фарша из свинины и говядины; 1 крупная луковица; 1-2 зубчика чеснока; 3 кусочка хлеба; 0,5 стакана молока; 1 яйцо; укроп и петрушка; соль, молотый черный перец; мука для панировки; постное масло для жарки.

Приготовить фарш из свинины и говядины. Молоко нагреть до кипения, залить им куски хлеба без корок, оставить, чтобы хлеб размок. Лук мелко порезать.

Мелко порезать зелень. В миске перемешать фарш, размягченный хлеб, лук, измельченный чеснок и зелень. Все старательно смешать. Фарш подсолить, посыпать перцем, добавить яйцо.

Чтобы домашние котлеты из свинины и говядины получились мягкими и сочными, фарш нужно старательно вымешивать руками и отбивать в миске. Из готового фарша столовой ложкой формовать котлеты и панировать их в муке. Жарить домашние котлеты из свинины и говядины на подсолнечном масле с обеих сторон на умеренном огне до корочки золотистого цвета. Потом вылить в сковородку немножко воды, прикрыть крышкой, уменьшить огонь и довести домашние котлеты до полной готовности в течение 20 мин. Домашние котлеты из свинины и говядины готовы.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-11-08 15:30:57


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории