Горячая закуска. Чиабатта, запечённая с овощами, сыром и зеленью

Закуски

Горячая закуска. Чиабатта, запечённая с овощами, сыром и зеленью

Утро должно начинаться вкусно и сытно, тогда оно будет ещё прекраснее и полезнее для каждого из нас. Приготовьте запечённую чиабатту с овощами, сыром и зеленью. Горячая закуска получается очень нежной, с тонкой хлебной корочкой, тянущимся сыром, приятным вкусом овощей и ароматом свежей зелени укропа.

Этот простой завтрак не сможет оставить равнодушным практически никого. Итак, чуть подробнее о том, как сделать ваше утро чуть-чуть вкуснее и позитивнее.

Для приготовления горячей закуски вам понадобится: чиабатта с луком*; 2 яйца; 100 г молока; 50 г газированной минеральной воды; соль, молотый черный перец - по вкусу; укроп - по вкусу. начинка**: 100 г варёной колбасы; 70 г сала; 70 г твёрдого сыра; ? красного болгарского перца. * - Чиаба?тта (от итал. ciabatta) — итальянский белый хлеб из пшеничной муки и дрожжей. Особенностью чиабатты являются хрустящая корочка и нежная мякоть с неравномерно распределённой пористостью.

Для приготовления этого блюда можно применять любой другой хлеб по вашему выбору. ** - начинка может быть любой другой по вашему вкусу. Из чиабатты бережно вытащить мякиш.

Порезать мякиш средним кубиком. Заблаговременно приготовить начинку для закуски. Сладкий перец и колбасу порезать кубиком, сало - соломкой, сыр потереть на мелкой тёрке. К яйцам добавить молоко, минеральную воду, соль, перец, немножко сыра и мелко нарезанную зелень. Взбить вилкой.

Хлебный мякиш (порезанный ранее) замочить в яично-молочной смеси, смешать. Половину хлебного мякиша в яично-молочной смеси выложить в половинку чиабатты. Сверху покласть, заблаговременно легонько поджаренную начинку. Оставшийся хлебный мякиш выложить во вторую половинку чиабатты.

Начинённые хлебные половинки обильно присыпать сыром и совместить, уложив на застеленный фольгой противень. Присыпать сыром полученный хлебный "рулет", завернуть края фольги, оставив верх открытым. Отправить горячую закуску запекаться в заблаговременно разогретую до 200 градусов духовку на 20 мин. Готовой запечённой чиабатте с овощами и сыром остудить в фольге, порезать на порционный куски и наслаждаться трапезой. Закуску можно подавать как холодной, так и горячей, заранее немножко разогрев.

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-10-07 01:04:10


Другие рецепты:


перейти в Закуски
Новые рецепты Категории