Говяжья печень в сметане

Мамины рецепты

Говяжья печень в сметане

Блюда, приготовленные по классическим рецептам, всегда получаются особенно вкусными. К таким блюдам можно отнести и говяжью печень, тушеную в сметане. Рецепт предельно прост, продукты используются самые распространённые, а ведь этот рецепт любим практически в каждой семье.

Давайте приготовим печень в сметане ещё раз сегодня, вместе! Для приготовления говяжьей печени в сметане вам понадобится: 300 г говяжьей печени; 1 морковь; 3 ст. л. сметаны; ? большой головки красного лука; соль, молотый черный перец - по вкусу; тимьян, укроп - по вкусу. Печень почистить от пленок, вымыть, порезать на тонкие полоски. Морковь порезать крупно, добавить порезанный красный лук, немножко тимьяна, соль, чёрный перец и обжарить печень на сухой сковородке в течение 5 мин при периодическом помешивании. При желании можете добавить растительное или масло оливковое при жарке (я не добавляла).

Добавить немножко воды, прикрыть крышкой и тушить говяжью печень на небольшом огне в течение 20-30 мин. Добавить сметану, укроп, тушить ещё 5 мин.

Выключить огонь и дать блюду постоять в течение 10-15 мин. Подавать говяжью печень в сметане горячей с вашим любимым гарниром или как отдельное блюдо. Желаем приятного аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2013-02-08 10:40:24


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории