Вкусный запеченный картофель с ароматными травами

Мамины рецепты

Вкусный запеченный картофель с ароматными травами

Пожалуй, картофель - это единственный продукт, из которого можно приготовить бесчисленное количество блюд, и все они будут оригинальными. Я предлагаю приготовить вкусный запеченный картофель с ароматными травами. Приготовленный по этому рецепту картофель получается мягким внутри и легонько хрустящим снаружи, ароматные прованские травы придают картошке особый пикантный вкус.

Для приготовления запеченного картошки вам потребуется: картофель - около 1 кг; масло оливковое - 3 ст. л.; сухие прованские травы - 2 ч. л; морская соль; молотый черный перец. Картофель почистить и порезать дольками. Хорошо вымыть картофель, залить холодной водой, прикрыть крышкой и поставить варить. Когда вода закипит, снять крышку и варить картофель на большом огне 2 минуты. Потом откинуть картофель на дуршлаг, дать воде полностью стечь и оставить немножко охладиться.

Тем временем масло оливковое перемешать с сухими травами. Немножко остывший картофель переслоить в миску, смешать со смесью масла и трав и оставить мариноваться на 10 мин. Духовку разогреть до 190 градусов.

Выложить картофель с маслом в форму для запекания, посыпать сверху солью и перцем, поставить в духовой шкаф и запекать 25 мин. Если в духовке имеется режим "гриль" можно включить его в конце запекания на 5 мин. Румяный, вкусный запеченный картофель с ароматными травами готов, можно подавать его на стол.

Желаем приятного аппетита! Радуйте своих близких!

2013-04-02 03:51:24


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории