Сырный рулет с зеленью – оригинальный рецепт вкусной закуски

Закуски

Сырный рулет с зеленью – оригинальный рецепт вкусной закускиНа минувших выходных отмечала свой день рождения. Почему-то в этом году не хотелось никаких отмечаний, но я знала, что родные все-равно придут поздравить, а с пустым столом встречать их не хотелось. Поэтому решила собрать всех в одно время и накрыть торжественный стол. В гости ожидала не маленькую компанию - 13 человек. Сколько бы ни было гостей, я всегда стараюсь сделать всего с запасом, т.к. бабушкам еще нужно дать "ссобойки", а на следующий день устроить традиционные "доеданки"))).

Ну а в один день все приготовить у меня, в отличие от моих мам, не получается. Какие-то заготовки стараюсь сделать накануне, чтобы непосредственно в день приема гостей не умирать у плиты. Вот и вспомнила я про рецепт этого простого, но очень вкусного рулета. Кстати, начинка может быть любой: моя мама любит делать такой рулет с измельченной курицей, шпинатом, творогом и курицей.

Компоненты:

  1. Сыр твердый 350 гр.
  2. Зелень укропа и петрушки по полпучка
  3. Творог 100гр.
  4. Чеснок пару зубчиков
  5. Черный перец молотый
  6. Паприка
  7. Постное масло
Приготовление:
  1. Чеснок и зелень мелко порубить, соединить с творогом и старательно смешать.

  2. Сыр покласть цельным куском в полиэтиленовый пакет, смазанный изнутри растительным маслом, завязать.
  3. Пакет с сыром опустить в кипящую воду и кипятить около 10 мин.

  4. Приготовить кусок фольги, смазав его растительным маслом. На фольгу покласть такого же размера кусок полиэтилена (я просто отрезала дно у пакета и разрезала его наполовину), чтобы он тоже покрылся тоненьким слоем растительного масла.
  5. Сыр выложить на смазанную маслом фольгу, сверху закрыть полиэтиленовой пленкой (промасленной стороной к сыру)  и сразу же раскатать в тонкий ровный пласт.
  6. Пласт сыра посыпать паприкой, черным молотым перцем, выложить творожную начинку и бережно свернуть в рулет.
  7. Покласть сырный рулет в пакет и поставить в холодильник на пару часов по пресс.

  8. Перед подачей на стол нарезать тонкими кусками.

2012-10-16 19:43:32


Другие рецепты:


перейти в Закуски
Новые рецепты Категории