Свинина, фаршированная черносливом

Блюда из мяса

Свинина, фаршированная черносливомНа прошлых выходных приходили к нам в гости друзья. Времени на готовку у меня в последнее время значительно поубавилось, а гостей угощать чем-то надо… да и себя любимую не больно обделить хотелось (сейчас кормлю грудью поэтому соблюдаю жесткую диету).

Вот и приготовила свинину с черносливом - вкусно, полезно, а главное - быстро. Почти весь запеченый кусок съели с друзьями за ужином, а оставшуюся часть я съела на завтрак в холодном виде. Тоже, кстати, очень вкусно! Компоненты:

  1. Свинина 1-1,5 кг. (лучше шейная часть)
  2. Чеснок 2 зубчика
  3. Чернослив без косточек 10-15 шт.
  4. Лимон ? шт.

  5. Кориандр молотый
  6. Мускатный орех
  7. Паприка
  8. Соль
  9. Черный перец молотый
Приготовление:
  1. Свинину потрите специями, подсолите, поперчите, полейте соком половины лимона и оставьте на некоторое время промариноваться (не менее двух часов, но может мариноваться в холодильнике и более суток).
  2. В куске свинины сделайте глубокие надрезы ножом и вложите в надрезы вымытый чернослив и кусочки чеснока.
  3. Положите нафаршированную свинину в пакет для запекания или фольгу и запекайте в духовке при температуре сначала 240 градусов около 20 мин, а потом огонь убавьте до 180-200 градусов и пеките еще 50-60 мин.

Как видно на фото выше, готовила в противне Rondell. От старого отличает то, что он аллюминиевый, что позволяет прогреваться ему максимально быстро и не содержит никакого покрытия, которое на обычных противнях слазит уже через несколько приготовлений.

2013-02-18 07:41:21


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории